Investigadores de la EBD con más de 100 citas en los últimos 2 años según la WOS "Citation reports"1) 1) Consultas realizadas en enero 2012. WOS "Citation reports" 2) Citas por artículo SCI publicados entre 2002 y 2012 3) H incluye todas las publicaciones (artículos SCI y otros) citados en la WOS
Omitir vínculos de exploración.





















Omitir vínculos de exploración > Inicio > ¿Quiénes Somos? > Publicaciones y Autores Destacados > Investigadores con más de 100 citas    Omitir vínculos de exploración
Memorias Anuales
Premios
Publicaciones y Autores destacados





InvestigadorPrimer artículo SCIh (2011)Total citasCitas 2010Citas 2011Citas/artículo
Angulo E20011454215215121,6
Bascompte J199232349368673544,6
Blas J19991557011415116,3
Cerda X198820117314017411,3
Delibes M197730285828332612,4
Don zar JA198929241128127814,7
Ferrer M198727196417720111,2
Figuerola J199523173528229815,4
Forero MG199525137616816219,1
Garamszegi LZ200018119821925416,0
Godoy JA198917121514415119,5
Green AJ198925228433937114,4
Herrera CM197644***621837239813,3
Hiraldo F197628232323425413,2
Jordano P198135392454061041,3
Leonard JA199821133524319522,4
Negro JJ,199127202526324211,4
Palomares F198822172419425012,2
Penteriani V19961989112114810,2
Potti J198726164911713814,9
Revilla E199923158827030536,4
Rico C199124141913815912,4
Sergio F199922113616219920,1
Serrano D199916***75412214216,5
Tella JL199331316935839018,6
Vil… M199227290960667529,2
Vila C199028218033029222,5






























































Estación Biólogica de Doñana - Consejo Superior de Investigaciones Científicas - Tfno: (+34) 954 232 340 - (+34) 954466700 Apdo 1056 E - 41013 Sevilla
 Navegadores: Firefox 1.0 / Internet Explorer 6.0 / Netscape 7.01 
Resolución mínima: 800 x 600